• 11 февраля 2016, четверг
  • Москва, Проспект мира, 109

Творческая встреча с Верой Глаголевой и специальный показ фильма "Две женщины"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кинотеатр "Космос"
2997 дней назад
11 февраля 2016 c 18:00 до 20:30
Москва
Проспект мира, 109

11 февраля в кинотеатре "Космос" состоится творческая встреча с актрисой театра и кино, режиссером Верой Глаголевой и показ картины «Две женщины» (Россия, Франция, Латвия, Великобритания, 100 мин., 2014, 12+). Сбор гостей 17:30.

31 января свой юбилей отметила одна из самых ярких актрис отечественного кинематографа, народная артистка России, кинорежиссер, сценарист, продюсер Вера Глаголева!

"Московское кино" приглашает вас 11 февраля в кинотеатр "Космос" на творческую встречу с Верой Глаголевой и показ картины «Две женщины» (Россия, Франция, Латвия, Великобритания, 2014).

Сбор гостей 17:30. 

Фильм «Две женщины» снят по мотивам пьесы русского классика Ивана Сергеевича Тургенева «Месяц в деревне». В основе сюжета лежит любовный треугольник: волевая молодая женщина состоит в браке с крупным землевладельцем. Но однажды она безответно влюбляется в наставника собственного сына…  В главных ролях снялись Анна Астраханцева, Александр Балуев и специально приглашенный британский актер Рэйф Файнс. Фильм имеет многочисленные награды и множество положительных откликов как критики, так и зрителей.

 

СПРАВКА: Вера Витальевна Глаголева – актриса театра и кино, кинорежиссер, сценарист, продюсер, Заслуженная артистка РФ (1996), Народная артистка РФ (2011). Родилась 31 января 1956 года в Москве. В юности увлекалась стрельбой из лука, стала мастером спорта и выступала за юношескую сборную столицы. 

В 1974 после окончания школы она пробовалась на главную роль в фильме Родиона Нахапетова «На край света» и была утверждена. Впоследствии эта картина получила приз на кинофестивале в Любляне. Уже к началу 1980-х годов Вера снялась в фильмах А.Эфроса, С.Арановича, Р.Нахапетова. В 1990 году актриса выступила в роли режиссера-постановщика фильма «Сломанный свет». 

Зрителям запомнилась по фильмам «Выйти замуж за капитана», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес», «Бедная Саша» и другим. В 2000 году снялась в популярном сериале «Маросейка, 12». Лучшая актриса 1986 года по опросу журнала «Советский экран» («Выйти замуж за капитана»).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше